Аренда букетов: тренд, который с нами надолго?

Все мы знаем, что букет в подарок – это традиция, корнями уходящая в древность. Тогда какой-нибудь пастух мог нарвать цветов на ближайшем поле и вручить любимой, но что насчет современности? Я заметил, что мода на цветочные композиции никуда не делась, но вот возможностей получить благоухающий подарок стало меньше. Предприимчивые ребята уловили этот парадокс и поспешили предложить помощь тем, кто мечтает о шикарном букете, которым можно похвастаться перед друзьями. Так кто же эти герои?

Рыцари современности: как осчастливить девушку на 10 минут?

В 2017 году появился аккаунт @rentroses, который выставил несколько фотографий роскошных букетов из ста и одной розы. В описании владелец аккаунта предлагал арендовать цветы на праздник, однако, только на 10 минут. Необычное предложение вызвало восторг у девушек, комментарии полились рекой, и вскоре предпринимателя засыпали предложениями. 


Почему идея выстрелила? Из-за селфи. Да, вот так вот просто. В эпоху инстаграма у многих представительниц прекрасного пола имеется фотография с букетом и, как правило, это селфи. Подкупает не только эстетика элегантного букета, но и возможность создать образ успешной, любимой и популярной девушки. Однако, приобретать живую композицию из множества цветов не только не выгодно в смысле цен, но и не всегда удобно в плане размещения. Тут на помощь и пришел @rentroses с его десятиминутной арендой букетов, которые можно было использовать как для быстрой селфи, так и для полноценной фотосессии. 


Его идея породила целую индустрию. Сейчас множество компаний предлагают цветы в аренду с оформлением доставки, продлением времени и выгодной стоимостью. Услуга до сих пор пользуется популярностью и постепенно обрастает новыми предложениями.

Не просто актуальная аренда букетов в 2023 году

Как мы поняли, арендованный букет из розы или других цветов является достаточно универсальным способом устроить быструю фотосессию без больших финансовых затрат. Но несмотря на популярность данного бизнеса, не стоит забывать о том, что везде есть нюансы, как положительные, так и отрицательные.


Из плюсов букетов на прокат я бы выделил следующие пункты:

  • Экономия денег. Вместо того чтобы тратить большую сумму на дорогой букет для единственной фотосессии, вы арендуете цветы и другие атрибуты по доступной цене.
  • Нет траты времени и сил. Нет необходимости сначала ехать за цветами, потом на фотосессию, пытаясь при этом сохранить букет в отличном состоянии, поскольку его доставят в приличном виде сразу на место. 
  • Широкий выбор цветочных композиций. Не всегда в цветочном магазине можно подобрать то, что действительно нужно, тогда как услуга аренды зачастую предлагает разнообразные стили букетов.
  • Необычные дополнительные возможности. Есть возможность взять напрокат дополнительные вещи.

Что касается минусов, то тут все более субъективно: для кого-то это может оказаться существенным недостатком, а кто-то даже не обратит внимания. Я считаю, что это скорее разумные правила от продавца, нежели изъян:

  • Ограниченное время. Несмотря на то, что лимит аренды композиций из роз и других цветов увеличивается, он все же не может превышать нескольких часов, так как цветы могут завять.
  • Без задержек. У арендодателя уже есть несколько клиентов, которые ждут букет к указанному времени, поэтому задержка цветов не приветствуется.
  • Необходимо вернуть в прежнем виде. Если вы повредили букет, то придется либо заплатить за ущерб, либо потерять залог. 

 

Как итог, хотелось бы сказать, что аренда букетов – отличная возможность устроить красивую фотосессию не только на дому, но и у профессионала. Если вам нужен умелый фотограф с многолетним опытом, то обращайтесь ко мне. Я с радостью помогу сделать запоминающиеся снимки с шикарным букетом!